USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Summit Suites Hotel - Pindamonhangaba Pindamonhangaba Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Summit Suítes Hotel Pindamonhangaba Pindamonhangaba Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Summit Suites Hotel - Pindamonhangaba

ex. Sleep Inn Pinda

Réservation avancée
2026-08-03
2026-08-04

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

96

Summit Suites Hotel - Pindamonhangaba 3*

 Accès Internet

Wi-fi dans les chambres

Wi-Fi

 Fitness/Gym

Gymnastique

 Nourriture/Boissons

Restaurant

 Climatisation

Proposant un restaurant, Summit Suites Hotel - Pindamonhangaba offre un hébergement à moins de 8 minutes de marche du parc naturel municipal do Trabiju. Tous les clients peuvent profiter d'un Wi-Fi dans tout l'établissement et d'un accès à un gymnase.

Le Palácio Dez de Julho se trouve à 2 km de l'hotel, tandis que le Centre-ville de Pindamonhangaba se trouve à 2,1 km. Summit Suites Hotel est situé à 3 km du centre-ville de Pindamonhangaba. Les clients apprécieront également la proximité de Praça Luiz Antônio Pombo, qui est dans une zone de 900 mètres. Cet hotel 3 étoiles est à 2,2 km de l'église Matriz Notre-Dame du Bon Succès. L'arrêt de bus Parada Escola Senai Geraldo Alckmin est à environ 10 minutes à pied de cet hébergement sans fumée.

En séjournant à Summit Suites Hotel - Pindamonhangaba, vous pouvez choisir l'une de 84 chambres avec Internet à haut débit et une TV à écran plat avec des chaînes satellite, et des éléments essentiels comme un équipement de repassage et une climatisation. Dotées d'un minibar, les chambres sont équipées d'un bureau. Une douche ouverte, une toilette séparée et un évier, ainsi qu'un sèche-cheveux et des serviettes, sont mis à disposition dans les salles de bains.

Un petit-déjeuner sous forme de buffet est disponible tous les jours dans Summit Suites Hotel de Pindamonhangaba. Le bar lounge propose un endroit pour se détendre. Un sushi bar Go-Iti se trouve à quelques pas de l'hotel.

  • Aéroports
  • Aéroport de São José dos Campos
    59 km

À l'hôtel

Général

  • Wi-Fi
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Ascenseur

Repas et boissons

  • Ustensiles de cuisine
  • Restaurant
  • Petit-déjeuner buffet

Activités et détente

  • Gymnastique

Services

  • Service en chambre
  • Blanchisserie

Dans la pièce

  • Wi-fi dans les chambres
  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Service de repassage
  • Articles de toilette gratuits
  • Lavabo
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM

Remarque importante :

Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : jusqu'à 12:00
  • Détails des lits additionnels
  • Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.

Foire aux questions

  • À quelle distance se trouve l'aéroport de São José dos Campos de Summit Suites Hotel - Pindamonhangaba 3 étoiles ?

    L'aéroport de São José dos Campos et Summit Suites Hotel - Pindamonhangaba 3 étoiles sont séparés par une distance de 60 km.
  • Le petit-déjeuner est-il inclus dans le prix de la réservation au logement Summit Suites Hotel - Pindamonhangaba à Pindamonhangaba ?

    Oui, un petit-déjeuner gratuit sous forme de buffet est inclus dans certains tarifs du logement Summit Suites Hotel - Pindamonhangaba à Pindamonhangaba. Assurez-vous de confirmer cette information auprès de la propriété.
  • 🕗

    À quelle heure devons-nous quitter notre chambre au logement Summit Suites Hotel - Pindamonhangaba ?

    Les clients du logement Summit Suites Hotel - Pindamonhangaba doivent quitter l'hôtel à 12:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à Summit Suites Hotel - Pindamonhangaba ?

    Le prix moyen d'une chambre à Summit Suites Hotel - Pindamonhangaba est de 41$. Pour des renseignements plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.
  • La propriété à Pindamonhangaba propose-t-il un accès gratuit à Internet ?

    Oui, les clients de la propriété à Pindamonhangaba peuvent accéder à un Wi-Fi disponible dans tout l'établissement gratuitement.
  • Trouverai-je un espace de travail dans ma chambre à l'hotel 3 étoiles ?

    Oui, un bureau est disponible dans certaines chambres de l'hotel 3 étoiles.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-03
2026-08-04

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Summit Suites Hotel - Pindamonhangaba, Brésil

Av. Dr. Francisco Lessa Junior, 2.385, Pindamonhangaba, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved